Режим работы: Ежедневно Пн-Сб 9:00 -20.00
Вск 9:00-19:00
Телефон горячей линии: +7 (499) 490-28-01
Москва, ул. Садовая-Спасская 20, стр. 1
Варшавское шоссе, дом 75, к.1, МЦ «Здоровье», каб.9
info@dnk-otcovstvo.ru
array(3) {
  [0]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(14) "Главная"
    ["link"]=>
    string(25) "https://dnk-otcovstvo.ru/"
  }
  [1]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(12) "Статьи"
    ["link"]=>
    string(33) "https://dnk-otcovstvo.ru/article/"
  }
  [2]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(73) "Что показывает и для чего нужен тест ДНК"
    ["link"]=>
    string(78) "https://dnk-otcovstvo.ru/article/chto-pokazyvaet-i-dlya-chego-nuzhen-test-dnk/"
  }
}

Что показывает и для чего нужен тест ДНК

Михаил Селезнёв
Михаил Селезнёв
Опубликовано:
Обновлено: 18.06.2023
Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Рейтинг:
5
5955

На сегодняшний день генетические исследования стали общедоступными, а их результат широко используются в медицинской и юридической сфере, криминологии. А что показывает тест ДНК и для каких конкретных целей он проводится?

Информация, которую получают путем расшифровки генетического кода, может указывать на вероятность развития хромосомных отклонений и других заболеваний, характеризует индивидуальные особенности и возможности организма конкретного человека и позволяет найти ответы на другие, самые сложные вопросы.

Для чего нужен ДНК-тест

У многих проведение генетической экспертизы ассоциируется, в основном, с тестом ДНК на отцовство или идентификацией личности погибшего человека. На самом деле, возможности таких исследований намного шире, а их эффективность подтверждена успешным практически применением во всем мире.

что дает тест днк

 

Итак, что дает тест ДНК и для чего он необходим:

  • личные цели – тест на отцовство во время беременности, принадлежности к этнической группе, установления генеалогии рода;
  • медицинские – раннее диагностирование наследственных и других заболеваний, определение резус-фактора плода;
  • юридические – установление родства для судебных разбирательств, связанных с назначением алиментов, компенсаций, установлением опеки и распределением наследства.

Это – только самые распространенные случаи, при которых требуется проведение генетической экспертизы. Результаты анализа показывают пониженный, средний или повышенный риск развития определенного заболевания для конкретного генотипа. С помощью экспертизы можно установить родство с умершим человеком, используя биологические образцы его родственников. Также можно выяснить личные способности к занятию определенным видом спорта, реакцию на лекарственный препараты, кофе, алкоголь.

зачем днк тест

 

Для чего используется ДНК тест

Учитывая, что ДНК тест показывает абсолютно точную и достоверную информацию, каждый может использовать ее по собственному усмотрению – учесть возможные риски и изменить образ жизни, найти родственников, получить законные выплаты. Диагностирование недугов позволит врачу разработать эффективные профилактические мероприятия и назначить адекватное лечение.

Любой вид тестирования можно пройти в современной сертифицированной лаборатории ДНК тестов «ДТЛ». Мы работаем с каждым клиентом индивидуально, гарантируем объективный результат и полную конфиденциальность. Звоните – и наши специалисты ответят на все вопросы.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
1 голос